Потерял работу, должен денег в несколько МФО. Деньги будут только через 2 месяца! Что делать? Как протянуть это время?

• г. Москва

Потерял работу, должен денег в несколько мфо. Деньги будут только через 2 месяца! Что делать? Как протянуть это время?

Ответы на вопрос (2):

Можно попробовать составить заявление на реструктуризацию задолженности. Проблем не вижу.

Поменять номер телефона. Всё имущество с себя переписать на родственников (квартиру, машину, землю). Встать на учёт на биржу труда. Написать письмо в МФО о взаимодействии только посредством почтовых отправлений.

После того, как звонки не прекратятся написать жалобу в надзирающую структуру в ФСПП. Ждать три года после последнего платежа, потом послать кредиторов и их правопреемников лесом.

Как-то так примерно.