Неосторожность ребенка в школе привела к повреждению телефона - кто должен платить за ремонт?

• г. Брянск

Ребенок в школе задел нечаянно чужой телефон, не зная, что он там лежит, телефон упал и разбился экран. За ремонт требуют 2000. Но мой же ребенок это сделал ненамеренно.

Ответы на вопрос (1):

Обьяснять так, что виноват второй ребенок, положив свой телефон таким образом, что не обеспечил ег сохранность, проходя мимо кито то задел и он упал, он сам так положил (неправильно)телефон, никто не должен обходить ег телефон кругами и видеть его, для сравнения есть раскладка в магшазинах, неправильная раскладка, покупатель не виноват, что что то там разбил.