Проблемы с общими затратами на охрану и ограждение - советы для жильцов

• г. Москва

Эксплуатирующая организация до вступления жильцов в собственность навязала жильцам ограждение прилегающей территории к Дому и охрану. 25% жильцов на сегодняшний момент вступила в права собственности, остальные не торопятся это делать, т.е.когда будет общее собрание и решение о содержании охраны не известно. Нести бремя расходов по этой статье я не хочу. Что можно посоветовать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Поскольку, в соотвествии со статьей 289, 290 ГК, собственнику квартиры в многоквартирном доме наряду с принадлежащим ему помещением, занимаемым под квартиру, принадлежит также доля в праве собственности на общее имущество дома бремя содержания этого имущества лежит на нем. Остальное - по соглашению сторон.

С уважением