Пугает то,что бывшая сможет распоряжаться долей ребенка по своему усмотрению продать, сдать.

• г. Стерлитамак

Квартира была приобретена до брака. Бывшая требует долю ребенка. Я не против прописать ребенка у себя. Пугает то,что бывшая сможет распоряжаться долей ребенка по своему усмотрению продать, сдать. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (2):

Если вы являетесь собственником квартиры, то прописка ребенка не даёт ей никаких прав, в т.ч. на продажу.