В регистратуре требуют доверенность от родителей и копию паспорта родителей.

• г. Краснодар

Ребенок, которому 16 лет, проживает и учится в другом городе у бабушки. Хотим приписать его в детскую поликлинику по месту проживания. В регистратуре требуют доверенность от родителей и копию паспорта родителей. Это правомочно?

Я прикрепляла своего ребенка в г. Махачкала в детскую поликлинику по месту прописки ребенка, через 3 месяца мы переехали и я забрала амбулаторную карту и отписной талон который нам предоставили. В течении последующих двух лет проживая в г. Москва мы были прикреплены в поликлинике по месту фактического проживания. Вернувшись обратно в г. Махачкала, в мед. учреждении к которому мы относимся по месту прописки ребенка, отказываются вновь регестрировать, так как требуют отписной талон с Московской поликлиники. Т.е объясняет регестратура, что без отписного талона предыдущей поликлиники, мой ребенок не сможет проходить специалистов данного мед учреждения.

Могу ли я получить медицинскую услугу в поликлинике по месту проживания, если я прописана в этом же городе, только в другом районе. В регистратуре от меня требуют открепление от моей поликлинике. Но меня устраивает моя поликлиника по месту прописки. Просто на данный момент в моей поликлинике по месту прописки нет в штате врача ортопеда, а по месту проживания он есть и мне нужна его консультация. Страховой полис у меня есть. Спасибо.

Ребенок наблюдается в детской поликлинике по месту регистрации. Но на данный момент мы проживаем в другом месте. Но врач попросила открепиться из данной поликлиники и прикрепиться к поликлинике по месту проживания. Можем ли мы этого не делать, т.к. нас устраивает поликлиника по месту регистрации?

Ребёнок 17 лет учится в другом городе в техникуме. Проживает с бабушкой. (ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ). ДОЛЖНА ЛИ БЫТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ НА БАБУШКУ?

Мы прописаны в другом городе, можем ли мы стать на учет в детскую поликлинику не по месту временного проживания, а в любую другую поликлинику города фактического проживания?

Несовершеннолетний ребёнок проживал вместе с отцом, мать проживает в этом же городе. Отец выписывается и уезжает в другой город. Собственниками жилья ни тот ни другой не являются. Можно ли выписать ребёнка и прописать его по месту проживания матери ребёнка. Мать против. Ребёнок учится и проживает фактически с матерью.

Хочу выдать нотариальную доверенность своему знакомому на получение копии договора дарения квартиры, который находится у нотариуса в другом городе. Требуется или нет паспорт знакомого (или скриншот паспорта) для оформления доверенности у нотариуса по месту моего проживания? Можно внести данные паспорта с его слов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите в вопросе. Моя супруга прописана в городе Бийск. Проживает в арендованной квартире в городе Новосибирск. Ей нужно попасть на прием к гинекологу и терапевту по месту жительства, а в больнице требуют справку о фактическом месте проживания. Договора аренды нет, и хозяйка находится в другом городе, как получить данную справку, и правомерны ли требования в регистратуре поликлиники?

Ребенок отдыхает у бабушки в другом регионе, заболел ангиной. Вызвали врача, приехала неотложка, прописала лечение. На прием 3 июля. В регистратуре поликлиники отказали в записи ко врачу, т.к. ребенок прикреплен к другой поликлинике. Правомерно ли это?

Имеют ли право в регистратуре поликлиники отказать мне в выдаче талона к врачу из-за отсутствия регистрации в городе и приписки к этой поликлинике. Я приехал в гости в другой город, заболел и хотел пойти в поликлинику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение