Отсутствие соц пакета и оплата отпуска - правомерны ли такие условия при официальном трудоустройстве?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая. Подруга работает на ип, в магазине. Трудоустройство вроде как официальное, но без соц пакета. Отпуск не оплачивается, даётся раз в год под заявление без содержания. Больничный так же не оплачивается. Вопрос собственно вот в чем. Правомерно ли при официальном трудоустройстве такие условия, и если подруга уйдёт в декрет, оплатят ли ей его?

Ответы на вопрос (1):

Извините, а почему ваша подруга самостоятельно не выясняет эти вопросы. При заключении трудового договора, работник может запросить его копию. Делаются отчисления в случае официального трудоустройства в пенсионный фонд и др. ведомства в зависимости от места работы. Если отчисления не проводятся, то работник трудоустроен не официально. В трудовом договоре указаны права и обязанности сторон. Соц.пакет должен быть по трудовому кодексу.

Спросить
Пожаловаться

При сдаче документов на ВНЖ необходимо официальное трудоустройство. Вопрос: При получении ВНЖ по прошествии полугода со дня подачи заявления, будет ли необходимость в официальном трудоустройстве?

При трудоустройстве на работу я написала только заявление, сказали что официальное трудоустройство будет через три месяца. Проработав три недели я пошла на больничный. 1) Оплатят ли мне больничный лист? 2) Как правильно уволиться в этой ситуации?

При официальном трудоустройстве обязан ли работодатель выплачивать сотруднику декретные? И если это официальное трудустройство возможно быть такому что предлагают только 2 недели отпуска оплачиваемого, а другие 2 недели если пожелаем идти, то за свой счет? И крайний вопрос какие документы должен работодатель сотруднику, подтверждающие официальное трудоустройство?

Я устроилась работать в ювелирную сеть, официальное трудоустройство, белая зарплата, но временно трудоустройство. Собираюсь увольняться проработала 2 месяца. Скажите при каких условия получают выплату за неотгул отпуска? И получу ли его я при временном утрудрустройстве?

Имеет ли право работодатель отказывать в официальном трудоустройстве? Работаю уже полгода, а работодатель все, как говориться кормит завтраками, и не оформляет официальное трудоустройство. Как поступить в данной ситуации?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня сложилась такая ситуация, меня устроили на работе официально, сроком на 6 месяцев, но так получилось, что сейчас я нахожусь в положении, т.е. мое трудоустройство заканчивается 22.07.2018 г., в это время я ухожу в декретный отпуск. Подскажите пожалуйста, могут ли меня уволить, путем не продления моего официального трудоустройства если при этом я уже уйду в декрет?

Работаю у индивидуального предпринимателя почти 2 года не официально, по договору. Сейчас 10 я неделя беременности, сообщила начальству, а она молчит про трудоустройство. Имеет ли она право отказать в официальном трудоустройстве? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ограничение в родительских правах при трудоустройстве в детский садик кухонным работником как повлияет это на официальное трудоустройство.

Скажите пожалуйста, в кампании трудоустройство согласно ТК РФ,полный соц. пакет. Что подразумевает этот полный соц. пакет? Входят ли туда оплата больничного и оплата декретного отпуска? В каких случаях декретный отпуск не оплачивается? Если я не трудоустроена официально? Или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение