Вероятный заголовок:\nОбновление уголовного дела - прогресс после 2-летней паузы в расследовании кражи моего телефона

• г. Киров

Что сейчас будет с уголовным делом? 2 года назад у меня украли телефон, в 2016 году возбудили уголовное дело по кражу, потом приостановили, сейчас мне звонила тетя, она по ошибке набрала тот номер телефона, который у меня был и там ответил какой то мальчик, тетя спросила его а кто вам нужен, там мальчик назвал моё имя и потом положил трубку, я позвонила по 102, ко мне приезжал участковый, взял объяснения.

Ответы на вопрос (1):

Гермиона! Какое может быть "объяснение", если возбуждено уголовное дело? Пусть оно приостановлено по причине не установления лиц, подлежащих уголовной ответственности, но это не значит, что оно не может быть возобновлено, и по нему продолжатся именно следственные действия, то есть в данном случае - допросы! И проводить их должен следователь или иное лицо по его письменному отдельному поручению! Никаких "объяснений" быть не может в принципе! Объяснения берутся не по уголовным делам, а по материалам доследственной проверки.