Проблемы с ипотекой - Задолженность и реструктуризация кредита

• г. Уфа

В 2013 г брала ипотеку 3200000 через месяц внесла 1000000. Никто не сказал что нужно написать заявление на перерасти процентов. Проценты не пересчитали. На данный момент финансовая ситуация ухудшилось, в реструктуризации отказали требуют погасить весь остаток по кредиту или подадут в суд чтобы забрать залоговые помещение Что мне делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Даже если вам тогда не пересчитали проценты, то платеж у вас имеется и соответственно если они будут подавать в суд то должны правильно исчислить сумму процентов с учетом оплаченных вами сумм с того дня оплаты. Либо это вы поясните в суде предоставив платежку (думаю что они не будут возражать что вы выплатили 1 млн. руб.)