Как получить пересчёт процентов после решения суда о взыскании задолженности по кредиту?

• г. Калуга

Суд вынес решение о взыскании задолжнности по кредиту. Брала его в сентябре 2013 году на 4 года. Последний платеж внесла в мае 2015 года. Проценты насчитали за все года. Что делать, чтобы суд пересчитал проценты.

Ответы на вопрос (5):

Чтобы суд применил срок исковой давности, нужно это было заявлять до того, как суд вынес решение, а не после. Сейчас уже поздно обжаловать, только если это не судебный приказ. Тогда его можно отменить, направив в суд возражения в течение 10 дней с момента его получения.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Здравствуйте Юлия!

Вынесено решение суда или судебный приказ?

Здравствуйте.

Если это судебный приказ, его можно отменить. Подавайте возражения я относительно его исполнения в течение 10 дней с момента его получения, ст.ст.128,129 ГПК РФ.

Необходимо заявить о применении исковой давности и просить отказать в иске. Звоните. Нахожусь в Калуге. Консультация платная.