В магазине охрана нашла просроченный товар у нас на отдели! Хотят что бы мы его выкупили! Законно ли это?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Нет не законно, максимум что может сделать работодатель, это наложить дисциплинарное взыскание в соответствии с трудовым кодексом, при условии, что обязанность контролировать в продаже отсутствие товара с истекшим сроком годности предусмотрено вашей должностной инструкцией с которой вы должны быть ознакомлены ранее даты обнаружения товара с истекшим сроком годности.