Обнаружение просроченного товара в магазине - ответственность контролера и вопрос о штрафе

• г. Мурманск

Я работаю в евраросе. У меня в отделе контролеры магазина нашли просроченный товар на 2000 руб. я выкупила весь товар теперь они у меня взяли обеснительную и наложили штраф на сумму 2500 рублей. Я обязана платить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Да, штраф должны оплатить, вас законно привлекли к ответственности по ст.14.4 КоАП РФ-

Статья 14.4 КОАП РФ. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований.