Какой закон определяет региональную доплату к пенсии до прожиточного минимума?

• г. Краснодар

Когда Вы говорите, что к сумме начисленной пенсии производят региональную доплату до размера прожиточного минимума, вы на какой закон ссылайтесь? .

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О государственной социальной помощи"

Статья 12.1. Социальные доплаты к пенсии

1. Общая сумма материального обеспечения пенсионера, проживающего на территории Российской Федерации, не осуществляющего работу и (или) иную деятельность, в период которой он подлежит обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации"), пенсия (пенсии) которому установлена (установлены) в соответствии с законодательством Российской Федерации, не может быть меньше величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в соответствии с пунктом 4 статьи 4 Федерального закона "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" в субъекте Российской Федерации.