Возможно ли взыскание алиментов за прошедшие 7 месяцев при устной договоренности и как доказать отсутствие платежей?

• г. Симферополь

Я с мужем нахожусь в браке, но фактически не проживаем уже больше года. Есть ребёнок 1,5 года. Была устная договорённость по алиментным отношениям в отношении ребёнка. Первое время договорённость соблюдалась, уже как 7 месяцев супруг не помогает. Я собираюсь подать иск в суд о взыскании алиментов. Скажите смогу ли я взыскать с него алименты за прошедшие 7 месяцев? И как доказать тот факт что он ничего не платил если договорённость была устной?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Только с момента подачи иска.