Несовершеннолетний сосед орет постоянно музыку - что делать и как привлечь его мать к ответственности?

• г. Санкт-Петербург

На верху у меня сосед 17 лет! Постоянно орет Музыка! Мамаша его проживает совершенно в другом месте? Если я за шум буду вызывать полицию? Они смогут его забрать в отдел так как он несовершеннолетний, для того чтобы его забрала мать? Или они просто протокол составят? И ещё вопрос, могу ли я написать заявление отпривлечении матери к административной ответственности? А также в опеку? Спасибо! Повторю ещё раз, ребёнку 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да. Можете вызвать наряд полиции, каждый раз, когда гражданин нарушает закон о тишине. И подайте заявление о привлечении матери к адм. ответственности. И через суд пробуйте, если привлекут взыскать моральный ущерб ещё.