Как защитить свое имущество в суде при разделе с бывшим мужем

• г. Пермь

Бывший муж подал иск в суд на раздел имущества (квартира, купленная мной за два года до брака в ипотеку, полсуммы закрыла уже в браке, но исключительно из своих средств и авто, которое я купила на свои средства, но будучи в браке). Сказал, что хочет меня наказать! Как быть? Не хочу отдавать то, во что он не вложил ни копейки, я зарабатывала в разы больше, чем он. Есть совместный сын, живёт со мной, бывший муж платит алименты.

Ответы на вопрос (2):

Пишите аргументированный отзыв на его исковое, возражайте.

Татьяна, вам стоит обратиться со встречным иском в части признании за вами большей доли в квартире. Так же и по остальному имуществу решать вопрос с помощью встречного иска. Конкретные рекомендации трудно дать, без полного знания всех обстоятельств дела.

Если исходить из общих правил, то все имущество приобретенное в период брака является общим имуществом супругов... независимо на чьи сбережения они приобретены и на чье имя они оформлены.