Что будет, если банк тинькофф подаст на меня в суд за неуплату кредита?

• г. Астрахань

Что будет, если банк тинькофф подаст на меня в суд за неуплату кредита?

Ответы на вопрос (7):

Если будут основания - суд взыщет долг с Вас. Подготовьте возражения, ст.19 ГПК РФ. Возможно - истек срок исковой давности - в таком случае не забудьте об этом заявить в суде, Ст.196 ГК РФ.

Ну вот смотрите, я 2 месяца не плачу, за это время банк накрутил штрафы и проценты, суд, как решит? Если у меня будут деньги погасить досрочно, штрафы и проценты платить буду?

В суде можн* уменьшить и пени, и штрафы и неустойку.

Придется платить неустойку и проценты согласно условиям договора, ст.308.330 ГК РФ.В суде просите снизить неустойку на основании ст.333 ГК РФ.

Можно их вообще не платить? Суд может принять такое решение?

Можно этого добиться.

На вряд ли суд освободит Вас полностью от уплаты пени и штрафов. Но снизить неустойку можете попробовать, ст.333 ГК РФ.