Штраф за повторное нарушение ПДД на служебной машине оказался ошибочным из-за оформления автомобилей на одного собственника

• г. Магас

Я нарушил пдд на служебной машине а именно проехал на красный свет светофора. В итоге получил штраф на 5 тысяч за повторное нарушение хотя и нарушил один раз. Потом выяснилось что первое нарушение допустил другой водитель на другом автомобиле оформленом на том же организации. Мне объясняют что повтор идёт идёт из-за того что обе автомобиля оформлены на одного собственника. Так может быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Может быть, только штраф назначен собственнику, и Вы не должны его оплачивать.