Что делать, если бывший партнер требует вернуть фотоаппарат, взятый в кредит, после расставания?

• г. Воронеж

Встречались с молодым человеком, он подарил фотоаппарат, взятый в кредит, кредит не погашён.мы с парнем расстались, он требует вернуть фотоаппарат или деньги за него. Что делать? Могу ли я не возвращать его?

Ответы на вопрос (3):

Можете ничего не возвращать вам за это ничего не будет, так как фотоаппарат был вам подарен безвозмездно! А все остальное проблемы бывшего молодого человека.

Здравствуйте.

Истребовать обратно вещь молодой человек может в суде, если докажет что предоставил вещь во временное пользование.

Если дойдет до суда, вам нужно будет доказать что вы были в отношениях и вещь была подарена а не передана в пользование. Подойдут свидетельские показания.

Судебная практика обычно встаёт на сторону одаряемого.