«Спор о согласовании информационной вывески пекарни в Мытищах - правомерность требования жильцов»

• г. Сочи

Открыли пекарню в Мытищах на первом этаже жилого дома в некоммерческом помещении (арендованном). Согласовали ИНФОРМАЦИОННУЮ вывеску (слово «пекарня») с администрацией города. Сейчас от жильцов поступила жалоба, что Вывеска не была с ними согласована и что мы обязаны собрать подписи для ее использования. Подскажите насколько это закономерно, если Вывеска информационная, а не рекламная?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! У вас есть разрешение с эксплуатирующей организацией?

С управляющей компанией нет. А нужно иметь?

Смотря куда она крепится. Если прямо на стену дома - жильцы правы, независимо от характера вывески. Разрешения дает УК. Если закрепить, например, на своей витрине, то это уже не общедомовая собственность, жильцы пусть жалуются куда угодно. Местная же администрация заведует разрешениями на деятельность и на рекламу, а не на инфо-вывески.