Законность требования арендатора о дополнительной аренде для размещения вывески названия пекарни в арендованном нежилом помещении

• г. Новосибирск

Арендую помещение в нежилом здании под пекарню. Хочу поведать вывеску с названием пекарни. Арендатор утверждает что на вывеску нужен договор о доп аренде. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия договора аренды, который заключён между Вами и собственником этого помещения. Если там условия о вывеске не предусмотрено, собственник вправе отказать Вам в вывеске вовсе или пойти навстречу и заключить допсоглашение.