Кто должен платить за отопление в приватизированной квартире, если проживают только двое из четырех владельцев

• г. Симферополь

Квартира приватизирована на 4 человека. Из владельцев проживает только двое. Кто должен платить за отопление. Есть общедомовой счетчик.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, здравствуйте.

Собственники жилых помещений несут бремя содержания жилья в размере своей доли.

На более понятном языке. Не вникая в нормы права, оплата за водоснабжение, водоотведение, газ, свет и вывоз мусора оплачивают те, кто проживает. Все остальное: отопление, ремонт и содержание, и т.д., обязаны оплачивать все собственники, в Вашем случае по 1/4 от начисленных сумм.

Удачи.

Здравствуйте. Платить должны собственники. В вашем случае один лицевой счёт, поэтому здесь два варианта: либо вам разделить лицевой счёт через суд, или все оплачивать а потом взыскать с собственников оплату согласно долям, но тоже через суд.