Возможно ли проживание матери с ребенком в одном городе, если прописка зарегистрирована в другом? Как осуществить выписку ребенка из квартиры при проживании в другом городе?

• г. Ахтубинск

Пожайлусто может ли мать с ребёнком проживать в другом городе и ходить при этом в садик, если прописка ребёнка зарегестрирована в другом городе? Как можно выписать ребёнка с квартиры если он с матерью проживают в другом городе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в садик можно ходить по временной регистрации, либо в частный. Выписать ребенка с матерью можно, если у них будет место для новой регистрации.

Александр, есть такая ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. Если женщина может стать бывшей женой, то ребенок не может стать бывшим.

Поэтому, я очень сомневаюсь, что получится признать их утратившими право.

Вообще - вопрос задан не корректно. Очень много неизвестных обстоятельств. Додумывать которые мы не имеем права. А Вы их - не указали. Отсюда и ответ может быть: и - "да", и - "нет".

Самое лучшее, это обратиться к адвокату/юристу на очную консультацию.

Всего доброго.