Может ли третье лицо получить в Михайловске свидетельство о разводе?

• г. Михайловск

В 2007 году я с мужем развелась в г. Михайловске, имеется решение суда. На сегодняшний день штампа о разводе нет у обоих, жить продолжаем вместе, живем в г.Москва. 8.01.12 родилась дочь, для получения свидетельства о рождении требуют свидетельство о браке, т.к по паспорту мы зарегестрированы, а его у нас нет. Подскажите, пожалуйста, как нам быть? Может ли третье лицо получить в Михайловске свидетельство о разводе?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя! Только личное присутствие хотя бы одного из супругов!