Только и успеваем принимать комиссию за комиссией.

• г. Москва

У нас в детском саду старшим воспитателем работает 75 летняя бабушка (бывшая заведующая), которая пишет во все инстанции (прокуратура, управление, департамент). Только и успеваем принимать комиссию за комиссией. Работать некогда! Подскажите как можно её уволить?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга!

Статья 81 Трудового кодекса РФ определяет основания и некоторые общие особенности расторжения трудового договора по инициативе работодателя. Мне не хочется захламлять свой ответ её текстом - Вы и сами сможете эту норму прочитать. Там достаточно много оснований.

Поскольку Вы не сообщили, что Ваше заведение ликвидируется, эти основания в счёт не берём. Также, учитывая, что эта бабушка работает видимо немало лет, основания, связанные с её несоответствием занимаемой должности, тоже в расчёт брать не будем.

Обратите внимание на грубые нарушения трудовых обязанностей, совершение виновных действий, аморального проступка.

Разумеется, всё, что Вы ей будете вменять, необходимо доказать.

Достижение работником пенсионного возраста не предусмотрено как основание для расторжения с ним трудового договора. Пенсионеры могут быть уволены только по тем же основаниям, что и другие работники.

То, что Вы пишете - не является основанием для увольнения. Может есть др. основания...