Возможен ли судебный штраф вместо уголовного преследования по статье 337 часть 3?

• г. Хабаровск

Хотел бы узнать завели уголовное дело по статья 337 часть 3 была явка с повинной следователь говорит срока не будет, а будет судебный штраф! Может ли быть такое? Просто я читал там такого не написано. Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Ну это нужно уже узнавать у следователя, возбуждено дело, либо нет.

Здравствуйте! Вам нужно узнавать у своего адвоката, который знает все обстоятельства дела.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

УК РФ Статья 337. Самовольное оставление части или места службы

3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, -

наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.