Как защитить права ребенка на долю в жилье в суде?

• г. Владивосток

У моего ребенка 9 лет есть 1/6 доля в однакомнатной 30 кв метров. У нас хотят отсудить ее. Мы продавать не хотим. Жильем обеспечены. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Что значит хотят отсудить. Вы получили копию иска?

Добрый день.

Пользоваться квартирой, периодически проживать, хранить вещи, пытаться войти, вызывать полицию в случае создания препятствий в пользовании квартирой.

НЕ подавать заявления о выделе доли в натуре.

Да получили иск. С предложением продать эту долю.

Пишите мотивированное возражение на исковое, в частности укажите, что владение 1/6 никак не препятствует проживанию, так как ребенок там не проживает.