Нарушение правил дорожного движения - второе пересечение сплошной, ожидается суд и вопрос о наказании

• г. Пенза

Второй раз пересекли сплошную, первый раз был 2015 году, был штраф 5000. Сейчас выписали, будет суд. Сгорел ли уже первый раз? Какое будет наказание?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Наказание за данное нарушение влечет за собой штраф 5000 рублей либо лишение прав. Ели нарушение зафиксировала камера видеофиксации, то только штраф.

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу (ч.1 ст. 31.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях).