Полученные травмы во время срочной службы - как получить признание инвалидности?

• г. Нижний Новгород

Проходил срочную службу, 1993 год, получил следующие травмы:

Диагноз по русски и постановление комиссии о причинной связи заболевания: последствия ушиба головного мозга средней степени тяжести с субарахноидальным кровоизлиянием в виде незначительно выраженной органической симптоматики и вегето-сосудистой неустойчивости. Последствия травмы предплечья и кисти справа с незначительным нарушением функции. Сухая перфорация барабанной пеепонки справа с понижением слуха при восприятии шепотной речи на правое ухо до 1 м.

Травма, да, получена, при исполнении обязанностей военной службы.

На основании ст. 12 а, 39 в гр. 1 приказа МО СССР #260-1987 г.

Негоден к военной службе в мирное время, годен к нестроевой службе в военное время.

За инвалидностью не гонялся, жил,работал

Состояние ухудшилось резко.

В следствии этого в 2018 году были пройдены обследования:

МРТ: заключение признаки единичных сосудистых очагов в белом веществе головного мозга. Церебральная атрофия.

ЭЭГ: умеренно выраженные диффузные изменения БЭАМ общемозгового характера. Реакция активации ослаблена и т. д.

ЭНМГ: Умеренно выраженная невропатия по смешанному типу правого локтевого нерва с локализацией повреждения в дистальных отделах.

Постравматический деформированный остеоартроз 2 пястно-фалангового сустава правой кисти. С выраженным нарушением формы сустава.

Ходил на гражданский ВТЭК, осматривать не стали, направили в военный комиссариат, они в свою очередь сказали, что полностью здоров.

Как нам поступить в этой ситуации?

Явно же видно, что положена инвалидность, добиваемся уже не первый год.

Ответы на вопрос (1):

Вы пропустили уже все реальные сроки я думаю вам военкомат ни чего не сделает вам надо решать все через суд.