Наличие судимости при оформлении ВТЭК - хорошо или плохо?

• г. Владимир

У мужа был туберкулез. Очаг удалось погасить, но было удалено 1 легкое. Теперь он часто задыхается при малейшей нагрузке. Собираем документы на ВТЭК.

Везде написано, что при нашем заболевании комиссия смотрит наличие судимости. Муж был судим. Но никак не пойму, это хорошо для нас или плохо. Зачем это комиссии.

Ответы на вопрос (3):

Глупости пишут, никто на это не смотрит.

Это написано на всех сайтах. Сейчас скопирую:

Также при установлении необходимой группы нетрудоспособности большое значение имеют:

Возраст пациента.

Пол.

Бытовые условия проживания.

Семейный и материальный.

Профессия, место работы.

Наличие судимости.

Бреж написан. Никак судимость не влияет на инвалидность, точнее на ее назначение.

Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.