Как получить досрочную пенсию после работы учителем в Таджикистане и России, несмотря на отказ ПФР

• г. Липецк

Я работала в такжикестане 11 лет учителем и в рф еще 15 лет учителем и хочу получить досрочно пенсию. Мне пфр отказывает так как не считают стаж работы учителем в г. Таджикистане говорят что не влияет на выход досрочно на пенсию так как работала не в рф. Что мне необходимо сделать что бы пфр мне назначил пенсию досрочно и правы ли сотрудники пфр?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

ПФР в данном случае прав.