Как доказать доходы и получить Путинские пособия на ребенка в ситуации отсутствия официальной работы?

• г. Москва

Вопрос о получении Путинских пособий на ребенка.

Нахожусь на 9 месяце беременности. Официально не работаю с февраля 2018 года. С февраля по май работала неофициально. В июне узнаю о беременности. Муж не работает официально с того же времени (работали вместе). Я сидела дома с токсикозом и о работе не могло быть и речи. Муж работал "везде" и делал сайты и в ресторане менеджером тоже не официально. В общем до сих пор не устроится по ТК...мы расписаны. Я прописана в Москве, муж в Саратове. Как нам доказать доходы за 12 месяцев, какие документы нужны для этого, если в цзн встают по месту прописки, а 2 ндфл соответственно нет, т.к.нет оф работы...? Как поступить в данной ситуации? Как доказать доходы мужа? Финансовое положение бедственное на данный момент.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна здравствуйте. К сожелению в описанной вами ситуации вы можете доказать что у мужа был заработок через суд. Если суду предоставить доказательство с мест работы вашего мужа что он там работал. Так как у него зарплата была "серая " поэтому за него не делались перечисления и справку 2 НДФЛ с его мест работы никто не даст.