Как рассчитать уменьшение подоходного налога при предоставлении справки о ребенке?

• г. Ухта

Моему ребенку 5 лет, отнес справку в бухгалтерию, но не очень понятно на какую сумму уменьшается подоходный налог ежемесячный. Расскажите п-та арифметику вычисления. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Налоговый вычет на одного ребенка положен в размере 1400 руб. То есть, вся начисленная Вам заработная плата уменьшается на 1400 руб, и с остатка высчитывается подоходный налог.