ПМ на дому - Угрозы клиента и ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность без договоров и чеков

• г. Киров

Делаю ПМ на дому, недавно появилась проблема с клиенткой и она мне угрожает что заявит на меня в органы за то что я веду незаконную предпринимательскую деятельность. Когда я ей оказывала услугу ПМ то никаких договоров и чеков не выдавалось, есть единственное доказательство-это переписка вконтакте. Какую я ответственность могу понести и какой штраф на меня наложат, занимаюсь деятельность более месяца!

Ответы на вопрос (2):

В силу ст 14.1 коап РФ:

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 265-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Административная ответственность наступит только при наличии убедительных доказательств, достаточных для суда.