Отказ в присвоении статуса ветерана труда из-за изменения требований к наградам - законность решения

• г. Тюмень

Получил почетную грамоту Минздравсоцразвития РФ в 2011 году, в 2018 году подал на ветерана труда, стаж по специальности 29 лет, в отрасли более 15. Отказ с мотивировкой в том, что в 2011 году грамоты Минздрасоцразвития РФ давали за стаж 10 лет, а не 15 как по новому постановлению. При этом грамоты Минздравсоцразвития РФ не является ведомственной наградой в соответствии с местным законодательством того времени (только отличник здравоохранения). Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Законно ли это может рассудить только суд. Получайте письменный отказ в отделе социального обеспечения и подавайте в суд исковое заявление о признании данной награды достаточной для присвоения звания Ветеран труда.