Сестра задолжала за воду 28000 рублей, что делать?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Заключите соглашение о погашении долга с графиком гашения.

Можете оказать помощь в оплате. В таких случаях вопрос решается с поставщиком услуг и подписывается соглашение по оплате долга, но вам придётся 50% долга сразу же погасить, а также ежемесячно гасить долг и оплачивать текущие платежи.

По суду взыщут долг через судебный приказ, глава 11 ГПК РФ, без вызова в суд. Отключат горячую воду, поставят заглушку в канализацию.