Возможно ли огородить квартиру кирпичом в жилом доме с общим коридором и поставить дверь?

• г. Москва

Можно ли в жилом доме, на этаже где общий коридор на 8 квартир, огородить одну из квартир кирпичом и поставить дверь? И теперь я открываю свою дверь квартиры и упираюсь в стену с их входной дверью. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нельзя ставить перегородки в общем коридоре, ограничивая права других собственников на пользование всем коридором, являющимся общей долевой собственностью.

Такая перепланировка незаконна без соответствующего разрешения, а также согласия остальных собственников.

Подлежит сносу и приведению в прежнее состояние.

Здравствуйте. Нельзя, так как коридор является местом общего пользования, перепланировка должна быть согласована со всеми собственниками квартир.