Зачем платить за кап ремонт если его не проводят? Куда уходят деньги жильцов на зарплаты?

• г. Мурманск

Зачем платить за кап ремонт если его не проводят? Куда уходят деньги жильцов на зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Платить взносы на кап. ремонт нужно по одной только причине: обязанность уплаты предусмотрена федеральным законом, а именно Жилищным кодексом Рф. За неуплату предусмотрено начисление пени и принудительное взыскание задолженности.

Добрый день!

А Вы думаете его каждый год должны проводить?

В фонд капремонта уходят деньги. Можете на сайте ГИС ЖКХ посмотреть на какой год запланирован кап. ремонт в вашем доме..Не путайте с текущим ремонтом.. Возможно, кап. ремонт в вашем доме запланирован лет через 10-20...