Не могу заключить договор на вывоз мусора из индивидуального контейнера из-за отсутствия надлежащего транспорта - есть ли у регионального оператора право отказать?

• г. Зуевка

Хочу заключить договор на вывоз мусора из индивидуального контейнера, но рег. оператор отказывает в подобном договоре ссылаясь что в данной местности данные контейнера не могут обслуживаться из за того, что нет надлежащего транспорта по обслуживанию данных контейнеров, но дают понять, что они будут терять на мне деньги, так как вывозить я буду редко, имеют ли они право отказать мне в подписании с ними данного договра?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права отказать в заключении договора.

Но отказ устный, поэтому значения не имеет.

Направьте письменный запрос с уведомлением о вручении регоператору с предложением заключить договор на вывоз ТКО.

В противном случае не исключено, что Вам ежемесячно будут выставляться счета на оплату коммунальной услуги, которая фактически не оказывается.

После получения отказа в заключении договора сможете принять решение относительно целесообразности обращения за защитой своих прав в прокуратуру региона либо в суд.