Срок и условия УДО при осуждении по статье 111 часть 4 - сколько нужно отсидеть и как часто можно встречаться с заключенным?

• г. Краснодар

Моему мужу назначили по статье 111 часть 4 5 лет колонии строгого режима, сколько нужно отсидеть для УДО,8 месяцев он уже отсидел? Предусматривает эта статья УДО? КАК часто можно встречаться с мужем при строгом режиме? И трудно ли в нашем государстве получить УДО?

Ответы на вопрос (1):

Вашему мужу необходимо отбыть 3г и 4 мес,а с учетом отбытого 2г и 8 мес.Ему полагается по 3 коротких(до 4х часов) и 3 длительных(до 3 сут.) свиданий в год.А вот сложность получения УДО в разных регионах и разных ИУ разная.Поэтому ответить однозначно на этот вопрос нельзя.