Должны ли мы покинуть служебную квартиру после покупки загородного дома?

• г. Хабаровск

Муж военнослужащий. Живем в служебной квартире. Хотим купить загородный дом. Должны ли мы будем покинуть квартиру после приобретения дома?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Согласно ЖК РФ Статья 99. Основания предоставления специализированных жилых помещений

пункт 2. Специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.

Таким образом, если муж приобрёл жильё в том же населенном пункте, в котором Вы служите/работаете, то право на служебное жильё Вы утратили, если в другом, то сохранили.

С уважением, Александр Васильев.