Как защитить себя и ребенка от изгнания из дома, если сожитель мамы не является хозяином и не прописан?

• г. Санкт-Петербург

Что делать если мамин сожитель выгоняет меня с годовалым ребёнком из дома? Хозяином не является и не прописан. Собственник мама, мы с ребёнком прописаны в ее крартире.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос выселения или не выселения Вас из квартиры решает только собственник жилого помещения.

Обратитесь в полицию. Позвоните 02. Вы зарегистрированы и имеете право там проживать. Сожитель никто и ничего не может. Все его действия противоправны.