Могут ли на работе платить меньшую сумму пособия на ребенка, чем в социальной защите?

• г. Ханты-Мансийск

У меня такой вопрос у меня родился третий ребенок на работе сказали будут платить по 6000 а в соц защите 9000. это считается минимальное могут ли мне меньше платить на работе чем в соц защите?

Ответы на вопрос (4):

Чего платить? За что? Задайте нормальный вопрос, уважаемая.

Пособие до 1.5 лет по уходу за ребенком.

Здравствуйте!

Размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет составляет 40 % от среднего заработка.

С 1 февраля 2019 года минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составляет 3 277 рублей 45 копеек, за вторым и последующими детьми – 6 554 рубля 89 копеек.

А скажите пожалуйста если я работала официально с 1 мая 2018 г зарплата была 17000 пошла в декрет 3 декабря.2018 Г. Как считать средний заработок?