Возможно ли учесть перерыв в полетах для получения льготной пенсии?

• г. Вологда

Пилот ГА. Работал командиром воздушного судна, из за конфликтной ситуации два раза увольняли из авиапредприятия по сокращению штата. Судом оба раза был восстановлен на работе в должности командира В С. Перерыва в трудовой книжке нет. Снова летал и заработал льготную пенсию, но не полную. Перерыв в полётах, пока восстанавливался через суд, составил почти четыре года. Могу ли требовать у пенсионного фонда приплюсовать эти года как год за год к льготному стажу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так этот период требовали признать как вынужденный прогул?