Вопрос выплаты алиментов за январь в связи со снижением и отсутствием исполнительного листа

• г. Пермь

10 янв. был суд по снижению алиментов, суд снизил алименты, но решение как я понимаю всупит в силу с 10 фев. Должны ли мне выплатить алименты за январь в дни выдачи зарплаты в феврале, т.к. решение еще не вступило в силу и на работу должнику еще не напрвлен новый исполнительный лист?

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый вечер.

У Вас завтра последний день подачи апелляционной жалобы. Подавать ее нужно обязательно.

Во-первых, есть шанс сохранить размер алиментов. Во-вторых, отсрочите снижение алиментов на пару месяцев!