Проверка продавца комнаты в коммунальной квартире - необходимые базы и документы

• г. Москва

По каким базам нужно проверить продавца Комнаты и какие документы, кроме выписки ЕГРП, домовой книги и основания владения комнатой, она должна предоставить. Речь идёт о купле-продаже Комнаты в коммунальной квартире.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не видя документов сложно сказать что то наверняка. Но из основных это следующие. Свежая выписка из ЕГРН. (ранее ЕГРП). Информация о том, в браке продавец или нет, состоит ли на учете в ПНД и наркологии. Справка об отсутствии долгов по кап ремонту. Если комната был приватизирована то нет ли лиц отказавшихся от приватизации. Не является ли продавец банкротом. Если комната покупалась с использованием мат капитала то выделялась ли доля детям. Также у собственников других комнат есть преимущественное право покупки.

Добрый вечер! Проверить вы можете заказав выписку из ЕГРНП там вы все увидете! Но только нужно выписку расширенную!