Какие документы нужны при выставлении на торги квартиры - список и стоит ли запрашивать выписку из домовой книги?

• г. Казань

Какие документы должен предоставить пристав-исполнитель по выставленной на торги квартире? На интересующую меня квартиру опубликованы: исполнительный лист, егрн, план этажа. Должны ли приставы предоставлять выписку из домовой книги (чтобы понять кто прописан в квартире)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

При передаче для реализации недвижимого имущества к постановлению судебного пристава-исполнителя и акту приема-передачи прилагаются правоустанавливающие документы и документы, характеризующие объект недвижимости (п. 8 ст. 89 Закона "Об исполнительном производстве").

Выписка из домой книги не правоустанавливающий документ, предоставлять его приставы не должны.