Построение пристройки с нарушением строительных норм - что делать?

• г. Симферополь

Нужна помощь. Соседи построили пристройку с крышей, которая ниже моего окна на 19 см. Что делать? Какие строительные нормы нарушены? Согласие я не давала?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в администрацию, чтобы провели проверку на наличие или отсутствие самовольного строения по ст 222 ГК. Если эта постройка самовольное строение то амс выпишет предписание об узаконении либо сносе.

Узаконить пристойку сосед пристройки может через суд но вы можете подать встречный иск о демонтаже пристройки в связи с нарушением ваших прав и интересов.