Мне 35 лет. Я не служил. Могу ли я пойти в армию?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, вы не подлежите призыву, даже если очень этого хотите, согласно требованиям закона лица достигшие 28-ми лет не подлежат призыву на срочную службу.

Здравствуйте, Дмитрий!

Если Вы имеете в виду именно срочную службу, то не можете, так как призывной возраст ограничен от 18 до 27 лет.

Можете по контракту при прохождении отбора в военном комиссариате.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы.

2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

3. Отбор кандидатов для поступления на военную службу по контракту, за исключением кандидатов для поступления на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, прапорщиками и мичманами, из числа граждан, не находящихся на военной службе, и иностранных граждан осуществляется военными комиссариатами.