Возникла ситуация с сотрудником ДПС - необходимо ли быть осторожным?

• г. Москва

Меня сегодня остановил сотрудник дпс, якобы я не пропустил пешеход. Минут 30 посидел в их машине, сотрудник начал заполнять протокол. Затем позвонил в дежурку пробить мои штрафы. И вернул мне документы. Сказал езжайте. А протокол у него остался. Как бы потом ничего не приписали лишнего к моему протоколу может такое быть.

Ответы на вопрос (4):

Но вы же протокол то не подписали?

Такое действие противозаконно, для того, чтобы убедиться в обратном лучше обратиться в ГИБДД за выдачей копии протокола.

Нет не может, в протоколе должна быть Ваша подпись!

Доброго времени суток.

Нет никакого повода для переживания, подписи твоей нигде нет, твой отказ от подписания должен быть зафиксирован понятыми, зачем идпс фальсифицировать доказательства? Ну если ты ему не кровный враг конечно. К тому же должны быть процедурные моменты, изъятие прав, отстранение.

Рекоммендую написать об этом жалобу в ГИБДД.

P.s.

Пишите время и место остановки, свидетеля обязательно, думаю лучше сразу копию направлять в прокуратуру.

С уважением, Александр Васильев.