Есть ли варианты как встать на очередь именно как две отдельные семьи и получить разные квартиры?

• г. Москва

Можно ли из одной жилой площади встать на программу молодая семья-доступное жильё ДВУМ семьям? Признаны очередниками, квартира не пригодна для проживания, прописаны бабушка, отец, две сестры 28 и 30 лет двое детей сестры и один ребенок мой. Мужья прописаны по другим адресам в Москве, но имеют также дефицит площади. Последняя информация такова, что одна жилплощадь одно учетное дело одна квартира! Бабушка и отец пенсионеры-не платежеспособны, участвовать в программе не собираются, вариант один участвовать нам с сестрой с детьми, но как Вы понимаете жилищный вопрос двух полных семей это не решит. Есть ли варианты как встать на очередь именно как две отдельные семьи и получить разные квартиры? Кроме того выбывание одной семьи из квартиры с очереди нас не снимет, т.к. мы признаны по не пригодности жилья. Как делить потом эту площадь, как платить кредит, когда мы две разные семьи, бред какой то, еще и за наши деньги... Подскажите как действовать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Да, можно.